.Администрация

Форум о волнистых попугаях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о волнистых попугаях » Содержание волнистого попугая » Жердочки для попугаев


Жердочки для попугаев

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В комплекте с клеткой для попугая нередко идут пластмассовые жердочки, что может навредить Вашей птице. Жердочки в клетке должны быть обязательно деревянными, потому что от пластмассовых у птиц получаются намины на лапах, а также клюв и коготки не стачиваются.

Первым делом определяемся с материалом для жердочки. Список небезопасных деревьев для птицы представлен ниже. Рекомендуется ломать ветви для жердочек в парках, садах, то есть подальше от дорог, заводов и прочих загрязнителей окружающей среды.

Диаметр жердочки должен быть таким, чтобы лапки попугая обхватывали ее на 2/3. Диаметр жердочек для мелких видов - 1 - 1,5 см, для средних - 1,5-2,5 см, для крупных - 3-5 см

Перед тем, как использовать ветви в качестве жердочек необходимо обработать их. Вначале тщательно моем жердочки щеткой с мылом, после тщательно смываем мыло и опускаем на несколько минут в кипяток. После этого можно смело располагать жердочки в клетке.

Располагать жердочки в клетке необходимо так, чтобы хвост сидящей на ней птицы не касался решетки, птица не пачкала кормушку, поилку, другую птицу, сидящую на нижней жердочке. Можно установить в клетке жердочки разного диаметра, что полезно для лапок вашей птички. Следует расположить жердочки на разной высоте, и расстоянии друг от друга - для свободного перелета птицы.

Список деревьев, опасных для Вашего питомца.

Белая акация была процитирована как порождение некоторых ядовитых(токсичных) реакций с птицами.

Не давайте красное дерево птицам! Масла, которую древесина содержит, ядовита(токсична). Но самая большая проблема состоит в том, если они получают осколок, красное дерево имеет тенденцию блокировать свободный(иммунный) ответ, и они становятся зараженными(инфицированными) весьма легко.

Дуб появляется в ряде ядовитых(токсичных) списков, прежде всего из-за танина в листьях(и почках) и желудях..

Болиголов – древесина безопасна, но листва ядовита(токсична).

Груша и черемуха − большое количество дубильных веществ в коре и древесине.

Кедр иногда появляется в безопасных списках. Если Кедр должен использоваться, то Красного кедра нужно избежать по тем же самым причинам как красное дерево. Желтый кедр и Кедр Ситки можно считать безопасным.

Лавр появляется в самых ядовитых(токсичных) списках. Большинство разновидностей ядовито(токсично), но Средиземноморский Лавр безопасен. Различение разновидностей может быть трудным, хотя и если разновидность абсолютно не известна, то лучше ее не использовать.

Сосна и другие хвойные. Также избегать. Это исходный материал для скипидара и имеет ОЧЕНЬ высокие уровни фенолов. Контакт с древесиной может вызвать сыпь и пары от горения(сжигания), вызывают расстройства на глаза и легкое.

Тополь. С ним нужно быть очень осторожным т.к. он здорово впитывает все выбросы наших улиц, поэтому если его использовать для птицы не исключено отравления

0

2

Лично я поставила в клетку деревянную и пластмассовую жёрдочку :idea:

0


Вы здесь » Форум о волнистых попугаях » Содержание волнистого попугая » Жердочки для попугаев


создать форум